Рейтинг онлайн-школ по стоимости обучения

Содержание

  • ТОП-10 школ по стоимости обучения
  • Онлайн гимназия № 1
  • Домашняя онлайн школа Фоксфорда
  • Онлайн-лицей №1
  • Домашняя школа дистанционного обучения РШДО
  • Домашняя школа Internetурок
  • Алгоритм
  • Lancman School
  • Дом знаний
  • IBLS
  • Бит
  • Таблица
  • Сегодня появление онлайн формата обучения – огромное преимущество как для родителей, так и для самих учеников. Мир современных технологий не стоит на месте. Именно поэтому многие выбирают альтернативный формат обучения – онлайн-школы.

    Какие причины обычно лежат в основе подобного выбора?

    К числу основных можно отнести:

    • Неудовлетворительное качество образования в классической школе.
    • Частые переезды семьи, требующие регулярной смены учебного заведения, привыкания к новому коллективу.
    • Психологические или физические особенности развития ребенка.
    • Стремление идти в ногу со временем и пользоваться всеми имеющимися преимуществами прогресса.
    • Удобство дистанционного формата обучения.
    • Комфортные условия для ребенка.

    Независимо от причин, по которым выбран онлайн-формат обучения, важно грамотно подойти к подбору самой школы. Именно от нее зависит качество получаемого образования и итоговые результаты на экзаменах. Некоторые школы специализируются на профильном обучении, результатом которого становится получение аттестата о среднем образовании государственного образца. Другие предполагают преподавание в формате курсов, углубленное изучение определенных предметов, получение и отработка ряда практических навыков.

    В зависимости от направленности школы, специфики ее функционирования, методических программ и штата преподавателей происходит классификация учебных заведений. Одним из основных критериев, лежащих в основе рейтинга, является стоимость обучения. Как правило, она обосновывается определенными факторами, ключевым из которых являются разновидности предоставляемых услуг и методический комплекс, применяемый на практике.

    Высокое качество образования достигается за счет комплекса следующих мероприятий:

  • Групповые и индивидуальные онлайн-уроки.
  • Постоянная обратная связь от учителя.
  • Оперативная ручная проверка домашнего задания.
  • Регулярный контроль качества усвоения материала.
  • Грамотная структурированная подача.
  • Повтор сложных моментов в случае необходимости.
  • Внеучебная деятельность (онлайн и офлайн-мероприятия, выездные   программы, выпускные, линейки).
  • Постоянная помощь и поддержка со стороны куратора.
  • Тщательная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.
  • Возможность получения аттестата гособразца.
  • На основе этих критериев и общего качества предоставляемых услуг можно составить рейтинг самых популярных онлайн-школ по стоимости.

    ТОП-10 школ по стоимости обучения

    Именно цена часто играет ключевую роль при выборе учебного заведения для ребенка. Но важно понимать, что стоимость выше среднего в большинстве случаев гарантирует высокий уровень знаний, получаемых ученикам, профессионализм преподавателей.

    Онлайн гимназия № 1

    Стоимость обучения зависит от выбранного тарифа. Она может варьироваться от 124 до 18 500 рублей в месяц. Платить за обучение можно раз в месяц или за целый год сразу. При годовой оплате положена скидка 5% от полной суммы.

    Школа считается лучшей среди аналогичных учебных заведений. С каждым годом поток учеников возрастает, расширяется педагогический состав, внедряются новые методики.

    Обратите внимание: на протяжении 3 лет Онлайн Гимназия № 1 занимала первое место в конкурсе «Лучшая школа дистанционного обучения». В гимназии учитывают все нюансы детского развития. Также имеется ракурс на социализацию учеников. Для этого проводятся различные вебинары, дополнительные занятия по рисованию, шахматам, выездные каникулярные мероприятия, выпускные, линейки на первое сентября.

    Домашняя онлайн школа Фоксфорда

    Цена зависит не только от тарифа, но и от класса. Например, за тариф “Стандарт” каждый месяц, с первого по четвертый классы, придется заплатить 3 350, с пятого по шестой – 3 950, с седьмого по восьмой – 4 290 рублей. Девятый класс по минимальному тарифу будет стоить 6 550 рублей в месяц, десятый – 7 850, а за одиннадцатый – 10 500 российских денег. Оплата ежемесячная или годовая.

    Сопровождение классного руководителя или наставника не входит в базовую стоимость пакета. Их услуги оплачиваются отдельно, что значительно повышает итоговую сумму.

    Есть тариф “Индивидуальная программа”: на дополнительных занятиях педагоги помогут выявить и раскрыть таланты ребенка. Стоимость – от 1 100 рублей в месяц.

    Фоксфорд – это образовательный ресурс, отличающийся индивидуальной структурой построения занятий и учебного процесса в целом. Ключевым отличием является возможность для детей и родителей самостоятельно формировать индивидуальную нагрузку. Можно выбрать интересующие предметы, указав количество часов их изучения.

    Онлайн-лицей №1

    Цена обучения зависит от тарифа и дополнительных услуг. Стоимость тарифов колеблется от 1 900 рублей в месяц до 25 500 рублей в месяц.

    Эта платформа также пользуется популярностью за счет расширенного набора услуг и возможностей. Зачислиться можно в любое время. Обучение ведется по классической образовательной программе российского образования с 1 по 11 класс. Есть курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, дополнительные предметы: финансовая грамотность, экономика, основы бизнеса.

    Домашняя школа дистанционного обучения РШДО

    Обучаться в этой школе можно по любому из предлагаемых тарифов. Их стоимость варьируется от 1 900 до 25 900 в месяц. Обучение на платформе можно проходить и без зачисления (прикрепления) по более низкой стоимости.

    РШДО – образовательная платформа, позволяющая получить базовые знания и сдать выпускные экзамены. Школа набирает учеников с 1 по 11 классы. У учеников есть возможность самостоятельного выбора профиля.

    Домашняя школа Internetурок

    Стоимость стандартного школьного обучения единая: 7 500 рублей в месяц. Дополнительные курсы для дошкольников, школьников и родителей от 250 до 4 500 рублей в месяц. Есть бесплатные курсы.

    Интернетурок – это современная платформа, ведущая образование по государственным программам с 1 по 11 класс. Ее отличительным преимуществом является сравнительно невысокая цена при достойном уровне получаемых знаний. Можно зачислить ребенка в любой момент. Оперативное включение в образовательный процесс. Есть программа дошкольного образования.

    Алгоритм

    Стоимость обучения варьируется от 24 900 до 150 000 рублей в месяц: очное обучение с носителями языка дороже. Есть программы стипендиальной поддержки.

    В школе “Алгоритм” обучение ведется не только по российским программам, но и по зарубежным. Особый акцент делается на преемственность британского и американского опыта, внедрение зарубежных методик подачи материала. Уникальная возможность пройти курсы английского языка с носителем. Дополнительно предлагают изучать китайский и арабский языки.

    Доступно очное, гибридное и полностью удаленное обучение. Кроме групповых программ есть и индивидуальные. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ.

    Lancman School

    Стоимость обучения в школе начинается от 17 900 рублей в месяц. В отзывах жалуются, что некоторые услуги из пакета слабо реализуются на практике.

    Деятельность платформы ориентирована на индивидуальный подход к каждому ученику, учет его особенностей развития и возраста. При обучении используется метод Монтессори. Есть центры очного обучения в Москве и Казани.

    Дом знаний

    Стоимость обучения, в зависимости от тарифа, от 1 000 рублей в месяц до 19 500 рублей в месяц. На самом дешевом тарифе есть только доступ к контенту образовательной платформы.

    Школа ведет образовательную деятельность в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, предлагает официальное зачисление учеников в любой период учебного года.

    Есть бесплатная пробная неделя. Можно учиться без прикрепления (зачисления), можно выбирать отдельные предметные курсы.

    IBLS

    Стоимость обучения на платформе IBLS начинается от 2 700 рублей за класс обучения (для детей с регистрацией в Москве). Сумма за класс для детей из других городов – 65 812 рублей. Есть бесплатная пробная неделя.

    Образовательная платформа, ориентированная на обучение большого количества учеников в рамках одной конференции. Охват большой аудитории не является гарантией качественных знаний.

    Бит


    Минимальная стоимость обучения за год – 13 000 рублей. Полноценная замена школе будет стоить от 11 600 до 22 850 рублей в месяц.

    При этом на платформе отсутствует упор на подготовку к итоговым испытаниям. Получаемых в процессе обучения знаний оказывается достаточно.

    Таблица

    Онлайн школа

    Бесплатный тариф

    Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ

    Стоимость

    Скидки

    Онлайн Гимназия №1Есть “Пробный день”, включает в себя:

    • Посещение трех полноценных занятий с учителем
    • Обучение на платформе школы один учебный день
    • Проверка домашнего задания учителем
    • 7 дней доступа к обучающей платформе
    • Доступ ко всем материалам каждого урока
    • Полная техническая и организационная поддержка

    ЕстьЛюбознательный — 124 рубля в месяц
    Ученический — 7 900 рублей в месяц

    Школьный — 18 500 рублей в месяцПри оплате за год – 5% с суммы
    10% скидка за обучение второго ребенка

    10% отличникам

    Домашняя онлайн школа ФоксфордаЕсть (демодоступ к платформе)Есть“Индивидуальная программа стандарт” — 1 100 рублей в месяц
    “Индивидуальная программа премиум” — 2 200 рублей в месяц

    “Стандарт” — от 3 350 рублей в месяц

    “Премиум” (в формате вебинара) — от 6 700 рублей в месяц

    “Премиум” (в мини-классе) — от 30 000 рублей в месяцОт 10 до 50% (сезонные предложения)

    Онлайн-лицей №1НетЕсть“Самостоятельный” — от 1 900 рублей в месяц
    “С учителями” — от 17 600 рублей в месяц

    “Зачисление” — от 19 700 рублей в месяц

    “Персональный” — от 25 500 рублей в месяцДо 50% (сезонные предложения)

    Домашняя школа дистанционного обучения РШДОНетЕсть“Доступ к знаниям” — от 1 900 рублей в месяц
    “Без зачисления” — от 17 800 рублей в месяц

    “С зачислением” — от 19 800 рублей в месяц

    “Индивидуально” — от 25 900 рублей в месяцНет

    Домашняя школа InternetурокЕсть (пробный период)Есть“Библиотека видеоуроков” — 250 рублей в месяц
    “Школа экспресс” — от 950 рублей в месяц

    “Школа лайт” — от 3 500 рублей в месяц

    “Домашняя школа” — 7 500 рублей в месяцМногодетным семьям, детям с ОВЗ, за второго ребенка и более

    АлгоритмНетЕсть“Онлайн” — от 24 900 рублей в месяц
    “Гибрид” — от 34 900 рублей в месяц

    “Пятидневка” — от 75 000 рублей в месяц

    “Пятидневка с носителями языка” — от 130 000 рублей в месяцПоддерживающие и академические стипендии от 10 до 100%

    Lancman SchoolЕсть (пробный день)ЕстьОт 17 900 рублей в месяцНет

    Дом знанийЕсть (пробная неделя)Нет“Контент” — 1 000 рублей в месяц
    “Предметный” — от 2 000 рублей в месяц (за предмет)

    “Без зачисления” — от 7 000 рублей в месяц

    “С зачислением” — от 8 500 рублей в месяц

    “Расширенный” — от 19 500 рублей в месяцСоциальные льготы

    IBLSЕсть (демо-доступ к платформе)Нет“Обучение+” — от 4 800 рублей в месяц
    “Для учеников семейной формы образования” — от 16 000 рублей за класс обучения

    “Заочная форма образования Москва” — от 2 700 рублей за класс обучения

    “Заочная форма образования” — 65 812 рублей за класс обученияСубсидии из бюджета г. Москвы (только для москвичей)

    БитНетЕсть“Школьный” — от 11 600 рублей в месяц
    “Заочный” — от 11 075 рублей за полгода

    “Семейный” — от 13 000 за годНет

    Учитывая ключевые критерии ведения образования в вышеперечисленных школах, а также стоимость предоставляемых услуг, первое место занимает Онлайн Гимназия №1. Цена обучения полностью оправдана качеством получаемых знаний, возможность получения государственного аттестата, а также иными преимуществами.

    Также большим достоинством этой платформы является возможность бесплатного пробного обучения в течение одной недели. Данная привилегия позволяет взвесить все плюсы и минусы и принять правильное решение.