Рейтинг онлайн школ по отзывам

Содержание

  • ТОП-8 онлайн-школ по реальным отзывам потребителей
  • Онлайн гимназия №1
  • Дом знаний
  • БИТ (Безопасная Интернет Территория)
  • Учи.Ру
  • Фоксфорд
  • SKILLFACTORY
  • Лекториум
  • TEDx
  • Отзывы
  • В современном мире получить качественное образование становится все проще. Для этого не всегда необходимо ходить в школу, лично присутствовать на занятиях и контактировать с людьми. Классическое понятие школы активно догоняет онлайн формат обучения. Его специфика кардинально отличается от привычного понимания урока и учебного процесса. Однако качество полученных знаний во многом могут быть лучше и объемнее.

    Сегодня существует большое количество онлайн-школ, имеющих свой профиль, методику преподавания, подход к предоставлению информации. Для того чтобы сделать правильный выбор и выбрать максимально подходящую платформу, важно разбираться в ключевых особенностях каждой, понимать все преимущества и недостатки. Но что же может подвигнуть ученика и его родителей смене формата обучения?

    Чаще всего причиной становится недовольство получаемым образованием в стационарной школе. Консервативные методики, устаревшие подходы к подаче материала, отсутствие интерактивных пособий и IT-технологий делают процесс обучения скучным и неинтересным. У ученика пропадает мотивация получать новые знания, а школа становится надоедливым заведением.

    Другой распространенной причиной служит активный образ жизни семьи, требующий постоянную смену учебного заведения. По причине частых командировок, любви к путешествию или иных обстоятельств семья вынуждена часто отлучаться. Это приводит к тому, что ребенок не может качественно учиться из-за постоянной адаптации в новых классах.

    Также поводом выбрать достойную онлайн-школу служат особенности физического или психологического развития ребенка. Зачастую у ученика нет возможности лично посещать уроки или это требует больших усилий со стороны близких и самого ребенка. В подобных ситуациях образовательные платформы становятся идеальным вариантом для оптимизации учебного процесса, подготовки к государственным экзаменам, а также получения аттестата о среднем образовании.

    ТОП-8 онлайн-школ по реальным отзывам потребителей

    С чего же начинать выбор платформы. Для начала следует внимательно ознакомиться с рейтингом, основой которого служат отзывы людей, непосредственно соприкоснувшиеся с определенными школами. Человеческое мнение часто становится поводом прислушаться, составить собственное представление и сделать правильный выбор.  

    Онлайн гимназия №1


    Название говорит само за себя. Данный образовательный ресурс постоянно развивается и совершенствуется. Этому способствует регулярный приток новых учеников, довольные родители и высокий авторитет заведения. На практике применяются современные разработки и методики, которые составляются ведущим преподавательским и научным составом. Гимназия является единственной платформой, имеющей аккредитацию, возможностью предоставления ступенчатого образования и выдачи аттестата государственного образца.

    Плюсы и минусы обученияНаличие высококвалифицированного педагогического состава.Ведение уроков в виде онлайн-лекций с небольшой численностью учеников.Доступное предоставление материала с последующей формой контроля знаний.Постоянное пополнение интерактивных материалов, наличие электронной библиотеки.Упорная подготовка к итоговой аттестации.Расширенная внеурочная деятельность.Ориентация на социализацию детей, развитие коммуникативных навыков.Требовательный штат учителей.

    Несмотря на то, что пользователи выделяют данный фактор как недостаток, повышенный спрос с учеников чаще имеет положительный результат.

    Дом знаний


    Эта образовательная платформа ведет свою деятельность с 2014 года. За данный период число учеников, получивших качественное образование, приблизилось к 20 000.      Основным акцентом функционирования площадки является создание доброжелательной атмосферы и расположение каждого школьника. Для этого в штат сотрудников входят дефектологи, психологи, сотрудники социальной помощи, чуткие преподаватели. К каждому ученику подбирается индивидуальный подход, суть которого заключается в раскрытии личностного потенциала ребенка. Параллельно с грамотной и качественной подачей материала получается образованная гармонично развитая личность.

    Плюсы и минусы обученияЧеткая структурированная программа социализации.Многопрофильное образование по всем школьным предметам.Наличие личного куратора.Постоянная обратная связь с учителями.Онлайн-формат ведения уроков.Регулярные срезы знаний с ручным способом проверки.Усиленная подготовка к итоговым экзаменам.Возможность обучения как с зачислением, так и без.Высокая стоимость.
    БИТ (Безопасная Интернет Территория)


    Данная современная площадка разработана выдающимся доктором педагогических наук Кондаковым А.М. Важной особенностью школы является возможность составления гибкого графика учебы, выбора максимальной недельной нагрузки. Это позволяет детям с ограниченными возможностями, а также ученикам, имеющим высокую занятость, самостоятельно регулировать допустимую нагрузку, выбирать оптимальный режим работы.

    Плюсы и минусы обученияОсобый упор на подготовку к ЕГЭ и ОГЭ.Постоянно пополняющаяся база тренировочных материалов, демо-версий экзамена, профильных форм срезов по каждому предмету.Наличие индивидуального куратора и тьютора.Поддержка со стороны психолога.Доступная стоимость.Слабая внеурочная деятельность.Отсутствие занятий в формате вебинаров по интересующим отраслям.

    Зачисление в школу может производиться в любой удобный момент, в том числе в течение учебного года.

    Учи.Ру


    Следующее место в рейтинге занимает данная информационная площадка, потенциал которой довольно велик. Она активно развивается и набирает все большую аудиторию. Ключевой отличительной чертой от всех онлайн-школ является деятельность искусственного интеллекта. Подача материала ведется с помощью видеоуроков, контроль знаний при этом проводится регулярно и проверяется системой. В случае удачных результатов ученик получает похвалу и определенный балл. Если задание выполнено неудовлетворительно, то программа автоматически подбирает аналогичные задания.

    Плюсы и минусы обученияНовый подход к образованию и подаче материала.Повышенный интерес учеников к учебе.Постоянная обратная связь.Периодическая аналитика успехов и неудач.Качественный уровень знаний.Отсутствие «живого» общения.Низкая ориентированность на индивидуальные особенности ребенка.Отсутствие внеурочной деятельности.

    Ученики данной онлайн-колы имеют результат эффективности на 30% выше, чем в классических школах.

    Фоксфорд


    Данная информативная площадка разработана с опорой на конструктивное построение образовательного процесса. Обучение учеников производится по системе адаптированной нагрузки. Пользователи самостоятельно выбирают набор изучаемых предметов, количество ежедневных и еженедельных уроков. Все это дает возможность дозировано получать знания, не терять интереса к процессу обучения, не переутомляться.

    Плюсы и минусы обученияНаличие дошкольного и школьного образования.Включение игры как формы подачи материала в определенных классах.Возможность изучения нескольких иностранных языков.Качественная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ.Гибкий график учебы, учет индивидуальных особенностей.Высокая стоимость образования.Большая численность аудиторий.Механическая система проверки домашнего задания и контрольных материалов.Слабая внеурочная деятельность.

    Эта образовательная платформа параллельно предоставляет услуги репетиторства по интересующим предметам.

    Кроме общеобразовательных школ, ключевой аудиторией которых являются дети дошкольного и школьного возраста, существуют иные площадки, ориентированные на взрослую аудиторию. В современном мире получение новых знаний и применение их на практике является большим преимуществом и доступом к новым возможностям. Новые знания и компетенции не только положительно сказываются на интеллектуальном уровне человека, но и повышают его ценность на рынке труда. Навыки в разных областях являются большой привилегией и преимуществом перед другими соискателями и кандидатами.

    Подобные школы позволяют приобрести знания в области:

    •       методик продаж и таргетированной рекламы;
    •       правил ведения бизнеса;
    •       правильного питания и здорового образа жизни;
    •       медицины и косметологии;
    •       личностного развития и карьерного роста.

    Обучение на таких площадках актуально для лиц разных возрастов и профессий.

    SKILLFACTORY


    Данная онлайн-школа позволяет получить знания в области IT-направлений. В настоящее время на платформе открыто 40 курсов, ориентированных на подготовку специалистов разных областей. При этом учитывается начальный уровень каждого ученика. Овладеть навыками здесь может любой человек с нуля. Главное иметь желание.

    Плюсы и минусы обученияШтат из практикующих специалистов.Ориентация на изучение реальных проектов, актуальных в конкретный период времени.Постоянная поддержка со стороны менторов.Работа специалистов по подбору вакансий, IT-рекрутерВысокая стоимость обучения.
    Лекториум


    Одна из самых разносторонних площадок, включающих в себя массу разнообразных курсов. Открытый проект предполагает обучение как в свободной форме, так в соответствии с составленным расписанием. В настоящее время ведется 89 курсов, затрагивающих разные сферы жизни человека. Информационные материалы постоянно обновляются и пополняются. Благодаря обучению в данной школе можно получить массу знаний, которые позволят пройти путь легкой социализации, стать профессионалом в определенной сфере.

    Плюсы и минусы обученияВозможность просмотра уроков в удобное время.Наличие бесплатных материалов с неограниченным доступом.Наличие обратной связи и технической поддержки.Доступная стоимость.Несколько поверхностный материал в определенных курсах.Сложна подача лекций, затрагивающих серьезные вопросы.
    TEDx


    Основное направление деятельности этой платформы заключается в обмене опытом и знаниями бизнесменов и деятелей разных профессий. Посредством общей видео-конференции создается непринужденная обстановка, располагающая к продуктивной работе.

    Другим источником получения информаций является просмотр видео, размещенных на внутреннем канале. Их классификация производится в соответствии с имеющимися рубриками. Их ключевые темы затрагивают современную жизнь, ведение торговли, бизнеса, построение переговоров, навыки официального общения и др.

    Плюсы и минусы обученияВозможность параллельного контакта с большим количеством людей.Постоянный обмен опытом.Продуктивное изучение материала.Легкая подача сведений в формате видео.Большая численность лиц в рамках одной конференции.Периодические перебои с сигналом.Платный доступ к видеоматериалам.Уровень стоимости выше среднего.

    Во времена активного развития технологий, большого выбора различных информационно-образовательных ресурсов сомневаться в решении начать обучения – неправильно. Получать новые знания никогда не поздно. Появление и высокий спрос на обучение в онлайн-школах является ярким подтверждением этого. Главное, что процесс всегда можно подстроить под свой образ жизни, график и иные возможности. Данный рейтинг, составленный на основе отзывов пользователей, поможет произвести правильный выбор. Ведь именно от подбора оптимальной площадки зависит интерес к обучению, а также качество получаемых знаний.

    Рейтинг онлайн школ по отзывамТОП-8Онлайн гимназия №1Общий балл64–+10SKILLFACTORYОбщий балл32–+5БИТ (Безопасная Интернет Территория)Общий балл34–+7Дом знанийОбщий балл23–+5ЛекториумОбщий балл21–+3Учи.РуОбщий балл12–+3ФоксфордОбщий балл04–+4TEDxОбщий балл-12–+1
    Отзывы

    Ольга

    Семейная ситуация вынудила перевести ребенка на обучение в онлайн-школе. Выбор дался довольно непросто. Для этого потребовалось внимательно ознакомиться с нюансами лучших платформ и качеством предоставляемых услуг. Рейтинг, составленный на основе отзывов обыкновенных потребителей, помог нам совершить правильный выбор. Мы остановились на Онлайн гимназии №1 и очень довольны сделанным выбором. Ребенок занимается с удовольствием, показывает хороший результат и заинтересован в качественной подготовке к экзаменам. На сегодняшний день – это главное для нас

    Александр Семенов

    В настоящее время обучение в онлайн-школах – это большое преимущество как для детей, так и для родителей. Мы убедились в этом на собственном опыте. В течение 6 месяцев наш сын учится в Онлайн гимназии №1 и демонстрирует отличный результат. Современный подход, грамотные и требовательные учителя, удобный формат общения – все это ключевые преимущества перед классической школой. Заниматься можно в комфортной обстановке, при этом проверка всех заданий оперативная и качественная. Также довольны полным соотношением цены и качества.