Больше половины россиян поддержали инициативу начинать учебную неделю с поднятия флага и исполнения гимна

Президент РФ поддержал инициативу министра образования С. Кравцова о начале учебной недели с поднятия государственного флага и исполнения гимна в школе. С 1 сентября нового года данная традиция будет внедрена во всех школах. Все общеобразовательные учреждения будут обеспечены государственной символикой

Учитывая настоящую политическую обстановку, Всероссийский центр изучения общественного мнения провел ряд опросов россиян на подобные тем. В поддержку инициативы С. Кравцова высказались 59 % опрошенных граждан, 24 % респондентов отнеслись негативно к такой идее, а 13 % высказало безразличие.

Опрос о необходимости проведения в школах уроков, посвященных событиям проведения российскими военными СВО на Украине, показал следующие результаты:

  • за – 51 %;
  • против – 37 %;
  • безразлично – 5 %.

Большая часть опрошенных (83 %) считают, что главная задача школы заключается в предоставлении детям знаний. Воспитание у школьников моральных качеств поддерживают 69 % респондентов, а 72 % ждут от учебного заведения организации правильного досуга и обеспечение внеклассных кружков для учеников.

При этом 67 % опрошенных согласны, что школа должна принимать участие в патриотическом воспитании детей. Чуть меньшее количество респондентов (66 %) отмечают необходимость побуждения учителями в школьниках стремления к самостоятельному поиску знаний. Важность аттестационной и попечительской функций школы поддержали менее 60 % опрошенных.

ЧОУ «ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ №1» с нового учебного года обязательно примет участие в данном проекте, что наравне с общими образовательными программами обеспечит ученикам достойное патриотическое воспитание.