Учителей приглашают пройти курс о школьной жизни онлайн

Украинских учителей приглашают пройти бесплатный фасилитованный онлайн-курс «Школьная жизнь онлайн: как учить и учиться с удовольствием» от программы «Демократическая школа».

Курс поможет украинским педагогам организовать эффективный образовательный процесс, интересный и для учеников, и для самих учителей.

Участники курса через практические занятия в малых группах научатся практически применять интересные и несложные бесплатные онлайновые сервисы, а также внедрять принципы и ценности НУШ при дистанционном обучении.

Педагоги проработают вопросы, как обучать онлайн и делать это эффективно, как сделать онлайновые уроки интересными для учеников, как применять принципы и нововведения НУШ при дистанционном обучении и как превратить вызовы, которые приносит с собой новый учебный год, в понятный, отлаженный и интересный для всех сторон процесс.

Также программа курса содержит действенные советы по работе с детьми, пострадавшими от войны, и практики психосоциальной поддержки детей.

Обучение будет длиться 7 недель, в течение которых участники научатся, как сделать онлайновое обучение более интересным и эффективным.

Курс имеет смешанный формат и состоит из 7 учебных модулей для самостоятельной обработки и онлайн-встреч для совместной работы и рефлексий.

После успешного завершения курса участники получат сертификаты о 30, 20 или 12 часах повышения квалификации в зависимости от количества времени, уделенного обучению (выполнение заданий и присутствие на онлайн-встречах).

Количество мест для участия в курсе ограничено. Участники, которые будут приглашены на курс, получат уведомление до 10 марта 2023 года.

Первая установочная встреча состоится 15 и 18 марта. О технических деталях участникам сообщат дополнительно.

Прием заявок продлится до 8 марта 2023 года включительно. В анкете педагоги могут выбрать удобный день и время обучения.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ