Европейский университет приглашает предприимчивых студентов

Три студенческих команды факультета информационных систем и технологий Европейского университета вышли в полуфинал конкурса стартапов «Предпринимательский университет».

Конкурс стартапов Всеукраинского проекта «Предпринимательский университет» от стартап-инкубатора YEP проходит при поддержке МОН Украины, Министерства цифровой трансформации Украины и программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Студенческие команды попали в полуфинал конкурса со следующими проектами:

  • Copybook.u – приложение для ведения конспектов;
  • «Стартаптуй» – платформа для популяризации стартапов. Благодаря Стартаптуй стартаперы смогут привлечь клиентов и инвесторов значительно легче;
  • SURF* – приложение для поиска фильмов по одному кадру.

Кроме того, команда со стратапом SURF* вышла в финал конкурса.

Такой результат стал возможным потому, что частное заведение высшего образования «Европейский университет» активно внедряет академическое предпринимательство.

Со дня основания университета в 1991 году его ведущими задачами стало формирование у студентов востребованных работодателями актуальных компетентностей, практических навыков применения приобретенных получателями образования знаний, привлечение специалистов-практиков при организации образовательного процесса, обеспечение базами практик студентов, внедрение и реализация предпринимательского образования.

Девиз университета – «Учись, работая!»

В Европейском университете созданы все необходимые условия для формирования у студентов современных предпринимательских компетентностей.

Работа стартап клуба Европейского университета показала, что у многих студентов возникают уникальные инновационные идеи, но нет понимания, как свой замысел воплотить в жизнь. Главной причиной этого является отсутствие базовых знаний по предпринимательству и технологиям разработки, валидации и прототипирования стартапов. Именно эти знания и компетентности может предоставить университет, в частности академический бизнес-инкубатор.

Заинтересованные и мотивированные студенты, которые планируют развивать свои бизнес идеи, становятся резидентами стартап клуба, совместно с ментором подбирают команды, развивают свой замысел и создают демо версию – прототип собственного продукта. Студенты принимают участие во многих стартап конкурсах для апробации, получения фидбека от специалистов и поиска инвесторов.

В Европейском университете в конце каждого учебного семестра проходит финальный конкурс инновационных студенческих проектов, победителей которого рекомендуют к участию во всеукраинском конкурсе студенческих стартапов. Такие мероприятия для студентов – это опыт презентации и выступления перед аудиторией, повышение уровня коммуникационных навыков, ораторского искусства, стрессоустойчивости, тайм-менеджмента.

Участие в питчингах проектов открывает возможности для дальнейшего предпринимательского развития, в частности, коллаборации и нетворкинга со специалистами, представителями бизнес-структур и инвесторами.

22 февраля 2023 года все, кто мечтает обеспечить себе или своему ребенку успешное будущее, могут присоединиться ко Дню открытых дверей Европейского университета, чтобы узнать, как получить образование, которое позволит стать успешным.

По всем вопросам звоните в call-центр Европейского университета на (044) 334-53-04, (050) 356-02-45 или в приемную комиссию (050) 442-55-52.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ