Ольга Васильева осмотрела выставку «Цифровая образовательная среда»

1 фото

Пресс-служба Президента РФ

Министр просвещения России Ольга Васильева осмотрела выставку-форум современных технологий и решений для школьного и профессионального образования «Цифровая образовательная среда».

«Я поражена, потому что я увидела те многие вещи, о которых читала и слышала, а сейчас понимаю, что благодаря возможностям сотрудничества корпорации «Ростех» и группы компаний «Просвещение» российская школа может получить то, что в первую очередь необходимо», — сказала Васильева. 

Министр отметила, что ее очень заинтересовал стенд «Бережливая школа», а также цифровые классы.

«Я считаю, что мы сегодня находимся именно в той точке своего развития, когда есть импортозамещение именно в рамках массовой российской школы и мы должны работать в этом направлении. Здесь на выставке представлены школы не завтрашнего дня, а уже сегодняшнего», — подчеркнула Васильева. 

Выставка-форум современных технологий и решений для школьного и профессионального образования «Цифровая образовательная среда» проходит в павильоне «Космос» (№34) на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве. 

На экспозиции представлены высокотехнологичные интегрированные решения Госкорпорации Ростех повышения качества и доступности общего образования в школах России: цифровые технологии для персонализации обучения, роста мотивации школьников и мониторинга их успеваемости.

Мероприятие проходит при поддержке Госкорпорации Ростех и Группы компаний «Просвещение» в интересах реализации приоритетного национального проекта «Образование».