Уборка квартир после ремонта

Уборка квартиры после ремонта – трудная и неприятная процедура, которая требует много времени и усилий. Постройка новых стен, установка полов, обои, краска и другие отделочные работы оставляют за собой большое количество мусора, пыли и грязи.

Уборка квартир после ремонта в Краснодаре по низким ценам и с высоким качеством
Уборка квартир после ремонта в Краснодаре по низким ценам и с высоким качеством.

В какой последовательности делать уборку после ремонта

В первую очередь необходимо удалить из помещения все материалы, оставшиеся после строительных работ, такие как леса, щипцы, инструменты, резаки и другие. Затем следует приступить к выносу строительного мусора на улицу или в мусоропровод.
Уборка квартир после ремонта начинается с потолка, затем можно приступать к очистке всех стен, полов, плинтусов и радиаторов. Уборку следует проводить по следующей схеме:

  1. сбор твердых частиц мусора — пыли, грязи и строительной пыли;
  2. уборка тех же частиц механическим пылесосом;
  3. очистка стен и полов от различных пятен;
  4. мойка окон и дверей.

Следует убедиться, что все подвижные предметы удалены из комнаты и не мешают вам пользоваться пылесосом. Полотенца из микрофибры облегчат вам жизнь, удаляя пыль, грязь и любую другую загрязненность и не оставят ворсинок на поверхностях. Если на них осталась пыль или грязь – протрите их шваброй или влажной тряпкой. Не забудьте про окна, зеркала и полки.

Как добиться лучших результатов при уборке квартиры

Для более эффективной уборки квартиры после ремонта рекомендуется арендовать пылесос с водяной фильтрацией. Это устройство быстрее и более эффективно удалит мельчайшие фрагменты пыли и грязи, которые могут находиться в воздухе. Кроме того, эта модель пылесоса может фильтровать вредные частицы, возвращая чистый воздух обратно в комнату.
При уборке квартиры после ремонта сложно обойтись без специальных средств. Подбирайте чистящие составы для типа линолеума, плитки или паркета. Можно купить влажные салфетки и специализированные средства для ухода за полами. Эти инструменты помогут защитить ваши полы от различных видов загрязнений.

Следует заботиться о подходящих составах для чистки полов (в зависимости от типа поверхности) и выбирать индивидуальные средства, которые могут решить любую проблему при уборке квартиры после ремонта.
Кроме того, позаботьтесь о мелких деталях, которые могут быть забыты на этапе общей уборки — стыки мебели и узкие промежутки на плинтусах. Наконец, включите правильную вентиляцию, чтобы воздух в помещении был чистым.
Рассчитайте время. Лучше всего распределите уборку по дням. Для более быстрого и эффективного уборки квартиры после ремонта рекомендуется обратиться к профессионалам в этой области.