ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ № 1 – первая онлайн-школа с государственной аккредитацией

В последнее время растет популярность онлайн-обучения. К основным причинам перевода школьников на такой формат образования относят некомфортную для ребенка психологическую обстановку в классе, частые семейные поездки на отдых в период учебного года и несочетаемость уровня знаний детей со школьной программой. При этом родители опасаются, что не все онлайн-школы способны полностью заменить стандартное образовательное учреждение.

Для тех родителей, которые находятся в поиске, хотим сообщить приятную новость. ЧОУ «ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ № 1» успешно прошла процедуру государственной аккредитации и получила свидетельство, подписанное министром образования Новосибирской области.

Документ от 24.12.2021 г. подтверждает следующие возможности учебного заведения:

  • преподавание ученикам программ общего и среднего образования;
  • проведение ЕГЭ;
  • выдача документа об образовании государственного образца.

ЧОУ «ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ № 1» является первой цифровой школой в РФ, которая смогла подтвердить хорошую организацию образовательного процесса и высокую успеваемость своих учеников. К этой цели весь коллектив учебного заведения шел несколько лет, стараясь своей кропотливой работой доказать, насколько полноценной альтернативой классической школе может стать обучение в онлайн-режиме.

Сейчас на рынке образования представлено множество онлайн-школ, но действуют они лишь на основании лицензии, позволяющей проводить обучение по дополнительным программам. Заменой классическому учебному заведению они стать не могут, так как для сдачи экзаменов и получения аттестата ребенка зачисляют в партнерские оффлайн-школы.

Наличие у ЧОУ «ОНЛАЙН ГИМНАЗИЯ №1» свидетельства о государственной аккредитации позволит родителям больше не беспокоиться, что для получения аттестата школьнику придется сдавать ЕГЭ в стандартном формате.