ВР рассмотрит предложения к модели НМТ 21 февраля

Заседание Комитета ВР по вопросам образования, науки и инноваций, на котором будет рассмотрен законопроект № 8228-1, принятие которого должно завершить общественную дискуссию относительно предметного перечня НМТ, состоится 21 февраля.

По информации пресс-службы профильного комитета, во время заседания запланировано внесение предложений и поправок народных депутатов, внесенных ими во второе чтение, в сравнительную таблицу законопроекта.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос рассмотрения парламентом указанного законопроекта во втором чтении.

Докладчиком по указанным вопросам повестки дня заседания образовательного комитета определен член комитета, народный депутат Юлия Гришина.

Как известно, мнения народных депутатов относительно модели проведения НМТ, обсуждение которой приобрело политическую окраску, в настоящее время разделились.

Большинство избранников, причастных к диалогу, избегают публичных высказываний.

Одним из немногих участников диалога, публично выразивших собственную позицию, является глава комитета ВР по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак, настаивающий на том, чтобы в 2023 году история Украины была предметом НМТ по выбору.

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.