В Киеве создадут единое образовательное цифровое пространство

В киевских школах внедрят единое образовательное цифровое пространство.

Платформа, которая объединит всех участников образовательного процесса и будет играть роль специализированной закрытой соцсети, презентовали в Киевской городской госадминистрации.

Предполагается, что у каждого ученика будет ID-профиль, к которому будет привязываться хронология образования и история учебной успеваемости.

Также ожидается, что платформа позволит перевести документооборот в электронный формат, так что образовательная документация будет защищена от физического уничтожения и доступна в режиме онлайн.

Внедрение системы предполагает комплексную переподготовку образовательных работников, которые должны пройти курс по овладению системой.

По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олега Половинко, система будет иметь много преимуществ.

«Среди преимуществ Единого образовательного пространства – усовершенствование образовательного менеджмента, автоматизированное формирование отчетов, мониторинг образовательного процесса и деятельности, доступ к образовательному контенту и качественное взаимодействие всех участников даже дистанционно…» – отметил Олег Половинко.