Практические задания для 1–4 классов Новой украинской школы

Онлайн платформа «Развитие ребенка» совместно с Освіта.ua предлагает современные учебные материалы и задания, созданные по программе Новой украинской школы.

Задания будут полезны креативным учителям, работающим в начальных классах, и родителям, понимающим, что индивидуальные занятия с детьми в интересной форме обязательно принесут дивиденды в будущем.

Использование развивающих заданий для учеников 1–4 класса поможет легко и непринужденно развивать мелкую моторику учеников, их логическое, образное и абстрактное мышление.

Кроме того, работа с оригинальными заданиями будет постепенно формировать у учеников усидчивость, внимательность и способность к концентрации.

Используя элементы игры при выполнении заданий, взрослые смогут снизить уровень тревожности, что особенно актуально не только для учеников 1 класса, которые только адаптируются к школьной жизни, но и для всех детей во время военных действий.

Задания для 1 класса Новой украинской школы распределены по неделям в соответствии с программой и имеют 33 тематических раздела (недели). Также для удобного использования предлагаются сквозные задания по разным темам. Выполнение таких упражнений позволит сделать обучение первоклашек интересным и содержательным, но ненавязчивым.

Задания для 2 класса удобно распределены на 9 тематических блоков, также присутствует блок сквозных заданий по разным предметам. Такие дополнительные задания могут использоваться как педагогами в качестве раздаточного материала для закрепления или отработки полученных на уроке навыков, так и родителями для заинтересованности в изучении школьных предметов.

Задания для 3 класса объединены в 9 тем в соответствии с программой, также предлагаются сквозные задания и упражнения для рефлексии. Каждая тема содержит несколько десятков заданий по украинскому языку, математике, курсу «Я исследую мир». Использование заданий позволит разнообразить закрепление изученного материала и заинтересовать детей изучением новых фактов.

Задания для 4 класса распределены в соответствии с 9 темами, которые изучаются в течение учебного года. Также они содержат сквозные задания по украинскому языку, математике и курсу «Я исследую мир» и задачи рефлексии, которые помогут педагогам или родителям организовать качественное повторение и содержательный отдых для детей.

Все задания для 1-4 класса Новой украинской школы можно скачать и распечатать на черно-белом или цветном принтере или скачать на гаджет.

Конечно, можно использовать задания, загрузив их на электронное устройство (компьютер, планшет) и сохранив в отдельной папке для дальнейшего использования в любое удобное время с монитора. В таком случае дети будут записывать решение или ответ в отдельную тетрадь.

Но лучший результат будет от выполнения заданий, распечатанных на бумаге. Ведь так ребенок не только выполняет непосредственное задание, но и одновременно развивает мелкую моторику, цветоощущение, творческое воображение и т. д.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАния ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

НУШ