Основные разновидности спорта для девочек

Как вы знаете, очень важно привить ребенку любовь к спорту, ведь регулярные занятия, даже если это элементарные упражнения, помогают выработать хорошую осанку, стать выносливым и всегда быть здоровеньким.

Однако, выбирая тот или иной вид спорта для ребенка, важно учитывать не только его возрастные и физиологические особенности, но и его половую принадлежность.

Так, например, такой вид спорта, как плавание, прекрасно подходит и абсолютно для всех детей, а вот футбол, скорее, больше подходит мальчишкам. Впрочем, выбирая, каким видом спорта будет заниматься ваша маленькая дочь, постарайтесь учесть ее пожелания.

Многие детки совершенно не любят тренироваться, побеждать, а тем более проигрывать у соперников и родителям нужно с понимание к этому относиться. Если вы хотите привить своей девочке любовь к спорту, стоит подходить к этому делу деликатно и мягко, а иногда даже стимулировать ее подарками.

Наиболее подходящими видами спорта для девочек являются гимнастика, которой можно начать заниматься уже с четырехлетнего возраста, фигурное катание и танцы — некоторые тренеры набирают детей уже с трех лет.

фигурное катание
фигурное катание

Теннис также является очень полезным видом спорта, причем, помимо фигуры, он еще развивает логику и быстроту мышления.

Многие родители думают, что боевые искусства, как например, дзюдо, девочкам не очень-то подходят, однако, это ошибочное мнение, ведь благодаря занятиям, у вашей дочери сформируется замечательная фигура, волевой характер, к тому же она всегда сумеет себя защитить.

Лыжи, баскетбол, волейбол, атлетика и другие виды спорта не менее полезны для девчонок, главное — чтобы занятия были вашей девочке не в тягость.