НМТ по истории: визуальные объекты, которые надо знать

Освіта.ua предлагает участникам национального мультипредметного теста, которые будут сдавать блок по истории Украины, перечень визуальных объектов, которые могут быть предложены составителями тестов.

Перечень визуальных объектов составлен в соответствии с требованиями действующей программы внешнего оценивания по истории Украины.

Электронный сборник содержит изображения деятелей культуры, образования и науки, общественно-политических и военных деятелей.

Также сборник визуализирует архитектурные культовые сооружения, фортификационные сооружения в Украине, светскую архитектуру, скульптуры, памятники, иконы, миниатюры, гравюры, портреты, художественные работы и памятники древней истории Украины.

Всего в сборник включены 54 исторические персоналии и 87 памятников архитектуры и изобразительного искусства, которые являются обязательными для распознавания абитуриентами.

Кроме того, на сайте ЗНО-ОНЛАЙН будущие участники НМТ могут тренироваться в выполнении заданий по истории Украины, распределенных по темам. В отдельные тематические подборки включены задания на визуальное знание персоналий, объектов архитектуры и искусства.

ИСТОРИЯ УКРАИНЫ: визуальные объекты

Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram или страницам Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.