Как готовиться к выполнению заданий НМТ по истории Украины

Вместо традиционного ЗНО в 2023 году абитуриенты в заведения высшего образования должны сдать национальный мультипредметный тест. Он будет состоять из трех блоков, и третьим будет блок заданий по одному из предметов на выбор (истории Украины, химии, биологии, физике или иностранному языку).

Всего в блоке НМТ по истории Украины будет 30 заданий, среди которых:

  • 20 заданий с выбором одного правильного ответа из четырех вариантов;
  • 4 задания на установление соответствия (нужно установить по 4 «логических пары»).;
  • 3 задания на установление последовательности (нужно правильно указать последовательность предложенных событий);
  • 3 задания с выбором 3 ответов из 7 предложенных вариантов.

Содержание заданий блока НМТ по истории Украины будет соответствовать действующей программе ЗНО по истории Украины. Блок заданий будет охватывать темы, касающиеся  исторического периода «История Украины (вторая половина XVI – начало XXI ст.»).

При выполнении заданий блока НМТ по истории Украины абитуриенты смогут получить от 0 до 54 баллов.

Как получить высокий результат?

Чтобы получить высокий результат по истории Украины, необходимо тщательно работать над школьной программой, посещая онлайн или офлайн уроки, которые проводят ваши учителя.

Также можно воспользоваться телеграмм-ботом, который позволит организовать обучение онлайн. Сервис Всеукраинская школа онлайн: бот поможет регулярно получать ссылки на обучающие видео, конспекты, учебники и задания.

Качественно подготовиться к предстоящему тестированию поможет и самостоятельная тренировка. Регулярно выполняя тесты ЗНО-ОНЛАЙН по истории Украины за предыдущие годы, абитуриенты смогут повторить весь исторический материал, посвященный событиям ХVI–ХХІ ст.

А задания по истории Украины, сгруппированные по определенным темам, соответствующим программе, позволят проработать наиболее проблемные разделы, уделив им максимум внимания при подготовке.

Если при выполнении тех или иных заданий будут возникать вопросы относительно правильности ответов, абитуриенты могут воспользоваться комментариями к тестам по истории Украины прошлых лет, которые предоставлены ведущими специалистами по подготовке к тестированию.

Также для качественной подготовки к мультитесту по истории Украины следует тщательно проработать:

  • перечень дат для подготовки к ЗНО/НМТ;
  • портреты исторических персоналий;
  • визуализированный список памятников архитектуры и искусства.

Все желающие могут попробовать свои силы и пройти онлайн демоверсию национального мультипредметного теста.

Также будущие абитуриенты могут воспользоваться новым сервисом по подготовке к мультитесту. На сервисе представлены семь тренировочных вариантов, которые составлены в соответствии с требованиями мультитеста.

Регулярное выполнение тестовых заданий по истории Украины онлайн, максимально приближенных к предложенным во время реального тестирования, позволит привыкнуть к работе в среде онлайн-тестировщиков и получить результат, который станет пропуском в желаемое заведение высшего образования.

ДОРОЖНАЯ КАРТА УЧАСТНИКА ЗНО

Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram или страницам Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.