Финал конкурса Шевченко пройдет онлайн или в смешанной форме

Финальный этап XIII Международного конкурса имени Тараса Шевченко по соображениям безопасности может проводиться в дистанционной или смешанной (очной и дистанционной) форме.

Согласно письму МОН, конкурс состоится 4 февраля 2023 года в областных центрах и городе Киеве.

Задания будут отправлены в день проведения конкурса в 9 часов на официальный электронный адрес учреждения, ответственного за его проведение в регионе.

Выполнение конкурсных работ начнется в 10 часов после проведения инструктажа с участниками конкурса.

Ученики 5-7 классов будут работать над заданиями 2 астрономических часа, ученики 8-9 классов – 3 астрономических часа.

Ученики 10-11 классов заведений общего среднего образования и заведений профессионального образования и студенты и курсанты заведений высшего образования будут выполнять конкурсные задания 4 астрономических часа.

Участников финального этапа конкурса необходимо разместить отдельно в соответствии с их возрастными категориями (не более шести человек в аудитории) в пределах одного учебного заведения.

Работы участников конкурса вместе с протоколами и другими документами должны быть отправлены курьерской почтой в день соревнований на адрес Государственного научного учреждения «Институт модернизации содержания образования».

Также протоколы отправляются по электронному адресу: [email protected].

Заявки на участие в финальном этапе соревнований необходимо прислать до 31 января 2023 года по электронному адресу [email protected] и по адресу ДНУ «Институт модернизации содержания образования».