Осенние мотивы из Грузии в новой коллекции дизайнерских стульев

Вы уже узнали что посмотреть в Тбилиси, а осенняя пора в Грузии приносит не только ностальгию за летом, но и теплые дни бабьего лета, и разноцветные листья, которые покрывают землю красочным ковром? К дизайнерам приходит вдохновение от таких изумительно красивых осенних видов и у них появляются непредсказуемо красивые идеи для интересного обустройства помещений.

Так, падающие листья натолкнули известных дизайнеров мебели на создание 10 уникальных проектов стульев, которые предложены Вашему вниманию. Это только часть оригинальных работ, которые обратили на себя внимание.

1. Стул Leaf от Кеннета Кобонпью

Дух осени очень непредсказуемо может влиться в интерьер в виде стула, похожего на выгнутый лист от дизайнера Кеннета Кобонпью. Он выглядит очень естественно, повторяя красоту листьев, интерпретированных в красочный дизайн.

стул

2. Arper’s Leaf– Sled lounge.

Эта модель очень похожа на уже упомянутый стул с основой на две опоры. Ножки из стали делают его функциональным и очень оригинальным. Чтобы сделать его более женственным, добавили мягкую подушку. На стуле четко просматриваются вены, что предает его дизайну особую изюминку. Создатель этого шедевра Ливор Алтэрр Молина разнообразил саневидные опоры разными цветами, как например, белый, зеленый и цвета кофе мокко. Так что одно из них точно подойдет Вашей комнате.

3. Стул Ottawa от Карима Рашида

Карим Рашид создал для BoConcept прекрасную коллекцию, частью которой был стул Ottawa. Он представляет собой четыре опоры, напоминающие ветки и сидение в виде листа. Если поставить четыре модели разных цветов к обеденному столу, можно представить себя на лесной лужайке среди изумительной природы. Эта коллекция также имеет тематические столы, стулья, буфет и конечно кабинет, таким образом, можно избрать более подходящие варианты декорирования свой комнаты или дома.

коллекция

 

4. Стул Superstructure Easy.

На фоне остальных образцов этот напоминает о том, что все быстро изменяется. Твердый дубовый стул может подойти к модным в любое время деревянным интерьерам. Черный вариант на белом фоне выглядит более органично и имеет декоративную функцию. Подушка с тканевой обивкой украшает стул и делает его очертания более изысканными. Бьорн Далштрем сделал его полифункциональным, и он будет прекрасно смотреться практически в любом интерьере.

Твердый дубовый стул

5. Стул Leaf для бара от Хюньсу Чоя

Известный дизайнер Хюньс Чой изобрел оригинальные стулья, подходящие для кухни, в которой есть барная стойка. Их простой вид не уменьшает изящного дизайна стульев Leaf. Для большего комфорта, они загибаются, а предложенная цветовая гамма позволяет приобрести подходящий вариант для любимой комнаты.

6. Стул Leaf от Милоша Йовановича

Данная модель дизайнерского кресла очень привлекает ценителей интересного и неординарного вида простых вещей. Милош Йованович в этом творении сумел совместить футуристическую природу и изысканную простоту. Виноградная лоза с листьями с дерева будто сплели спинку стула и непринужденно сформировали крепкую опору. Изящная гибкость и интересный дизайн делают такие работы окрасой любого интерьера.

7. Кресло-качалка Leaf

Когда мебель имеет несколько функций, нет надобности покупать дополнительную. Это как раз о стуле и удобном кресле-качалке одновременно, который может легко превратится в диван с довольно низким сидением для приятного провождения времени. Английская Lime Studio разработала такую модель с низким профилем, чтобы безопасно ее использовать и дополнить свое личное пространство. В основе стула – березовая фанера и комфортная подушка, которая легко снимается для чистки.

8. Кресло для отдыха Monstera

Великий путешественник и дизайнер Филип Ахлстрем, заразившись идеей в далеких тропических лесах Южной и Центральной Америки, сотворил оригинальное кресло для идеального отдыха. Название оно получило от источника вдохновения – листа Monstera deliciosa. Основу его составляет стальная структура с добавлением стекловолокна. Непредсказуемый глянцевый конец делает его изумительным.Ярко зеленый и нейтральный белый цвета стула позволяют использовать его в самых непредсказуемых и ярких интерьерах.

9. Барный стул Leaf.

Дизайнер Величко Великов видит его с металлическим каркасом, оббитым яркой тканью. Этот оригинальный вид навевает нотки осеннего карнавала цветов и ностальгии за летом. Данная модель – не последняя в коллекции метра, он хочет создать еще версию только из металла, оббитого фетром для обеспечения приятного отдыха. Такой стул будет окрасой кухни, а цветовая гамма предаст Вашему любимому месту особую интригу.

10. Стул Limbo от Induflex

Завершает нашу коллекцию оригинальный стул для кафе, который будто защищает человека, на нем сидящего. Он является частью портфолио компании дизайна мебели Induflex в Португалии. По его внешнему виду понятно, что сделан он по примеру, предоставленному природой – мягкость, комфорт и чувство защищенности.

Это только 10 образцов стульев, дизайн которых взят с природной среды. Возможно, у Вас есть примеры такого рода, и Вы не против поделится ими?

Статья подготовлена Александром Некрашевичем