Халтек – прочные традиции, технологичное производство, социальная поддержка

Стратегия импортозамещения требует от российского бизнеса соблюдения строгих стандартов качества, развития технологического производства, повышения квалификации персонала и регулярного обновления производственной базы. С перечисленными задачами успешно справляется ГК «Халтек» — предприятие, созданное в 1993 году Храмовым Александром Владимировичем, который заложил прочный фундамент для этой компании, продолжающей стабильно развиваться.

Развитие производства

Халтек специализируется на инжиниринговых услугах, с обслуживанием клиентов по полному комплексу – от разработки проектно-технической документации, поставки нового станочного оборудования до авторского надзора, чтобы контролировать правильность внедрения подготовленных проектов в действительность.

Организация наладила эффективные связи с зарубежными партнерами, наладила эффективные логистические маршруты. Это обеспечивает своевременную поставку современных станков по низким ценам, с установкой и наладкой оборудования. Обучить персонал для работы на этих установках можно непосредственно в учебно-технологическом производственном комплексе на базе Халтек, где готовят станочников и программистов.

УТПК – современный парк, объединяющий цех с металлообрабатывающим оборудованием высокой точности, учебные классы, складские площади, выставочную площадку и другие подразделения. Компания располагает метрологической лабораторией, где можно разместить заказ на испытание образцов.

При Халтек создан филиал вуза для подготовки студентов-магистров в условиях современного производства.

Халтек

Социальная поддержка

Предприятие такого уровня как Халтек – это не просто бизнес, а социально значимый субъект предпринимательства. Руководство компании понимает, что успешные предприниматели должны помогать людям. Это выражается в следующих условиях:

  • спонсорской поддержке церквей, с предоставлением средств на восстановление храмов, оказанием другой необходимой помощи;
  • выделении сумм на содержание детских домов, с покупкой сладких подарков, бытовой техники, школьных принадлежностей;
  • финансировании дорогостоящих хирургических операций, с оплатой медицинских процедур для восстановления пациентов, закупкой лекарств;
  • расширенном социальном пакете для собственных сотрудников и членов их семей.

На работников компании оформляют полисы ДМС, посредством которых можно решить серьезные проблемы медицинского обслуживания. Халтек регулярно проводит обучение персонала для расширения профессиональных знаний, уровня общего развития, улучшения мотивации, организует интересные экскурсии, закупает абонементы на занятия в бассейне.

Компания выделяет деньги на содержание детских оздоровительных лагерей, покупает школьные принадлежности для подготовки учеников.

Это лишь малая часть социально значимых мероприятий, организуемых руководством предприятия.

При оценке перспектив Халтек, можно утверждать о стабильности развития, новых возможностях, уверенности в будущем. При этом неизменно подтверждается курс на активную социальную политику и благотворительность, которые остаются в приоритете.