ТОП-5 приложений для изучения иностранных языков онлайн

После затяжной пандемии коронавируса и локдауна весь мир в очередной раз убедился, что нет более удобного варианта получать новые знания, чем онлайн-обучение. И даже те, кто до последнего убеждал себя и других, что физическое присутствие на уроках – это абсолютный маст, мол, так учиться гораздо лучше, все же признали свое поражение. В частности, изучение языка онлайн стало самым удобным вариантом за все время. И объяснять, почему так, будет лишним. Студенты и преподаватели знают все преимущества обучения в онлайн формате.

Если иностранный язык – это твой приоритет, и ты стремишься учиться где угодно и когда угодно, твой идеальный партнер – приложения для изучения языков. Они содержат огромное количество информации для учащихся любого уровня владения языком. Их удобно использовать при любом случае, когда выдается свободная минутка: в общественном транспорте, в очереди за кофе утром или в ожидании опаздывающего на встречу друга. А лучше всего – это то, что учебный контент подается в игровой форме, а потому он легче усваивается.

Сегодня существует десятки приложений для изучения английского и других иностранных языков. Чтобы разобраться, какие из них лучше, придется потратить кучу времени. Ведь их нужно скачать, пощелкать и проверить, насколько они подходят именно тебе. У кого будет столько свободного времени? Правильно, ни у кого, ведь сейчас каждому есть чем заняться. Именно поэтому мы взяли эту задачу на себя и отобрали ТОП-5 приложений для изучения языков, которые точно помогут улучшить владение английским и другими иностранными языками.

«Промова» (Promova)

Рейтинг: AppStore 4,5; Google Play 4.3.

Где скачать: AppStore, Google Play, сайт.

Украинский образовательный продукт Промова был создан для изучения иностранных языков на новом уровне. Приложение включает в себя мобильное приложение, веб-сайт, частные и групповые занятия с преподавателями, а также медиа и социальные сети. Кроме того, Promova предлагает инструменты, которые создают персонализированный опыт обучения для своих студентов с помощью микроуроков, пошагового плана и отслеживания прогресса. Изучение языка с «Промова» дается легко благодаря игровой форме обучения и правильно подобранному тандему студент-преподаватель. Сейчас платформа делает акцент на изучении английского на английском, но и в приложении, и в веб-версии самостоятельно можно практиковать до 15 иностранных языков.

В приложении Promova пользователи могут практиковать лексику, грамматику, произношение и навыки аудирования, используя флэш-карты, упражнения и видео; читать книги в соответствии со своим уровнем и общаться с учениками из разных стран. С «Промова» можно обогатить свой словарный запас более чем на 3 000 слов по 40 актуальным темам. На платформе существует четыре курса английского языка: General English Course, Business English, Travel English и English With TV Series. За каждое новое достижение ученик может заработать значок.

Также на платформе можно учить английский с помощью преподавателей. Есть возможность записаться на групповой курс по уровню или взять индивидуальные занятия в соответствии со своим уровнем или навыками, которые человек хочет подтянуть. Как бонус, всем пользователям доступна опция бесплатного разговорного клуба по английскому. Занятия проходят каждую неделю, но записываться на них нужно заранее. Ведь на «Промова» работают в маленьких группах, чтобы каждый ученик имел время практиковать свой английский. Все уроки на платформе проводят сертифицированные преподаватели английского языка, которые владеют языком на уровне носителей. «Промова» – это лучшая платформа для изучения английского для тех, кто хочет как можно глубже погрузиться в языковую среду.

Duolingo

Рейтинг: AppStore 4,8; Google Play 4,5.

Где скачать: AppStore, Google Play, веб-сайт.

Duolingo – самое популярное приложение для изучения английского языка на сегодня. Наверное, каждый хоть раз загружал его и пытался им пользоваться. Лучшая его особенность – это бесплатный базовый контент. За 10-20-минутные занятия можно выучить 5-10 новых английских слов на определенную тему. Duolingo использует метод повторения, чтобы помочь вам хорошо запомнить слово. Чтобы выучить новые слова, пользователям нужно сопоставлять английские слова с переводом на родной язык, связывать изображения с английскими словами и повторять слова и фразы на английском языке. Это лучший вариант для тех, кто только начинает учить английский и другие языки.

Elsa

Рейтинг: AppStore 4,7; Google Play 4,7.

Где скачать: AppStore, Google Play, сайт.

Если ты не новичок в изучении английского языка, ты должен был заметить разницу между тем, как говоришь ты и носители английского. Скорее всего, ты слышишь, что разговариваешь с акцентом своей страны, что вполне нормально. Однако это может усложнять твою коммуникацию с другими людьми. Но не стоит расстраиваться! Избавиться от своего акцента и получить желаемый – американский, британский или австралийский можно с помощью специальных приложений.

Elsa считается приложением №1 для работы над правильным произношением в английском языке. Приложение использует искусственный интеллект, чтобы обнаружить все ошибки и помочь улучшить звуки и интонацию в английском. C Elsa можно овладеть и отработать все возможные звуки – от согласных до дифтонгов. Чтобы начать работу над определенным звуком, нужно будет просмотреть короткое обучающее видео, объясняющее, как правильно двигать языком, губами и челюстью. Затем приложение предложит повторить слова и предложения с тем же звуком. Затем приложение анализирует насколько правильно человек произносил тот или иной звук и показывает результат в процентах. Некоторые упражнения бесплатны, но чтобы получить максимальную пользу от программы, лучше оформить подписку.

Preply

Рейтинг: AppStore 4,8; Google Play 3,6.

Где скачать: AppStore, Google Play, сайт.

Preply – это платформа для репетиторства, которая помогает объединить учеников и учителей по всему миру. Приложение помогает организовать частные и групповые уроки через онлайн-видео. На Preply можно попробовать занятия с разными преподавателями и затем за подписку приобрести уже больше часов с теми, кто понравился. На платформе можно выбрать репетитора по разным языкам и из любой страны. Правда, репетиторы на этой платформе имеют разный опыт преподавания, далеко не все из них являются сертифицированными преподавателями. Хороший бонус – это доступные цены на уроки, которые стартуют от 5$ за 50-минутный урок.

Rosetta Stone

Рейтинг: AppStore 4,8; Google Play 4,7.

Где скачать: AppStore, Google Play, сайт.

Rosetta Stone – одно из лучших приложений для изучения английского языка, работающее на рынке уже более 25 лет. А все благодаря знаменитой методике преподавания. С помощью Rosetta Stone можно изучать английский, не опираясь на родной язык или другие языки, которыми владеет пользователь.

Создатели Rosetta Stone считают, что, чтобы чувствовать себя уверенно, используя новый язык, лучше общаться с реальными людьми. Именно поэтому они дают коучинговый тип подписки. С ним у студентов есть возможность практиковать английский язык с сертифицированными преподавателями, носителями языка, в небольших группах. Каждое занятие длится 25 минут. Для тех, кто не готов общаться с реальными людьми, Rosetta Stone предлагает 25-минутные уроки в приложении. На таких занятиях можно практиковать языковые навыки на многие веселые и увлекательные темы, присоединиться к другим ученикам и принять участие в живом чате. Чтобы стать участником живых уроков, необходимо оформить подписку.

Учить иностранный язык легко! Выбирайте любое из этих 5-ти приложений и наслаждайтесь обучением на новом уровне!