Технопарк «Вертикальный взлет» вышел во второй этап чемпионата «Московские мастера»

1 фото

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Воспитанники детского технопарка «Вертикальный взлет» прошли квалификационный отбор и вышли во второй этап VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям «Видеопроизводство» и «Мобильная робототехника».
 
Как отмечает пресс-служба технопарка, «Вертикальный взлет» участвует в создании инновационного кластера города Москвы, проводя такие программы, как «Учебный день в технопарке», «Профобразование без границ», «Московское долголетие» и другие. Также детский технопарк принимает активное участие в районных, городских, региональных и всероссийских мероприятиях.
 
Несмотря на то что «Вертикальный взлет» открылся только 6 сентября 2018 года, воспитанники уже добились серьезных успехов.
 
Технопарк «Вертикальный взлет» – четырнадцатый детский технопарк в городе Москве, где дети и подростки от 9 до 18 лет могут получить современные знания в области промышленного дизайна, информационных технологий, виртуальной и дополненной реальности. Данные направления являются базовыми для получения опыта будущих профессий. При успешном прохождении курса или нескольких курсов выпускники получают возможность заключения отложенных трудовых договоров в компаниях, которые являются индустриальными партнерами технопарка.